Marcus Schmitz, Ölgemälde, Porträt, 'José'

Lot number: 3856412
The auction is closed.
Estimate: EUR 600
A buyer's premium and a buyer's fee will be added to the stated price.

Description

Öl auf Leinwand, 'José', von Markus Schmitz, rückseitig signiert und datiert 'März 2009', 60 x 90cm.

Ausstellungen:
2011 - Kunstverein damenundherren e. V., Düsseldorf (E)
2012 - Stadtbücherei Flingern, Düsseldorf (E)
2013 - Teilnahme an 10. Mettmanner Kunstmeile
2013 - Nominierung für Palm Art Award (Certificate of Excellence)
2013 - Graf-Recke-Stiftung, Düsseldorf (E)
2014 - Boui Boui Bilk; Düsseldorfer Nacht der Museen (G)
2014 - Event im Werkstattloft in den Schwanenhöfen, Düsseldorf-Flingern
2014 - Teilnahme an 11. Mettmanner Kunstmeile
2014 - Jahresausstellung Düsseldorfer Künstler e. V. am 13. und 14. September
2014 - Neanderland Museumsnacht in Mettmann vom 26. bis 28. September
The auction is closing:  09/08/2015 20:18:00

Prior bids
Show    bids
Customer no.DateTime (CET)Bid