Andy Warhol limitierter Schuhschrank No. 089/500 von hb Collection

Lot number: 3581024
The auction is closed.
Hammer price: EUR 700
Estimate: EUR 1,000
A buyer's premium and a buyer's fee will be added to the stated price.

Description

Andy Warhol Schuhschrank No. 089/500 von hb Collection. Konstruktion mit div. Schüben und zwei Türen mit Motiv von Andy Warhols SHOES. Limitierte Auflage von 1998. Korpus in grauem Laminat, Schübe in gelb und grau. Zwei Ablagen aus Glas. Bezeichnet mit Metallplakette und Schriftzug: Artdesign by hb Collection, Motiv 9, Andy Warhol SHOES - 1980, Nr. 089/500. B. 154cm, H. 166,5cm, T. 46cm. Leichte Gebrauchsspuren, kleinere Kratzer, eine Ablage mit geringer Bestoßung.
The auction is closing:  17/10/2014 20:40:00

Prior bids
Show    bids
Customer no.DateTime (CET)Bid